Юридическая
консультация
консультация
Ашберн
·
8 (383) 258-37-28
·
8 (996) 377-37-28
·
8 (800) 511-07-02
·
2583728@bk.ru
·
24/7
·
Number #1
Law Firm in NY
Have Won Over
30+ Law Firm Awards
Trusted By
10,000+ Clients
Free consultant

Замена прав по истечению срока через ГОСУСЛУГИ

Замена прав по истечению срока через ГОСУСЛУГИ

Сегодня хочу рассказать вам, как заменить водительское удостоверение через портал ГОСУСЛУГИ.

Для этого заходим в вашу учетную запись она у вас уже должна быть подтверждена, чтобы можно было получать все услуги на данном портале. Далее мы заходим в «услуги транспорта», «получение права на управление транспортным средством».

Сегодня я расскажу, как заполнить заявление во втором случае, когда истекает срок действия прав или изменяется состояние здоровья водителя. Для получения услуги необходимо старое водительское удостоверение, паспорт, справка о прохождении медкомиссии.

Заполняем заявление, указываем там дату, время,  отправляем его. Затем приходят уведомления о том, что вам надо оплатить госпошлину, оплачиваем ее и к назначенному времени идем в госавтоинспекцию, получаем свои права.

Когда вы заходите в раздел «заявление», здесь как обычно в начале указываем ваши персональные данные. Трогать ничего здесь как правило не нужно, все оставляем, так, как заполнено автоматически.

В третьем пункте указываем адрес проживания вручную.

Четвертый пункт — вопрос о том, в связи с чем происходит замена водительского удостоверения, здесь возможен только один вариант — окончание срока действия, он уже выбран.

Пятый пункт, здесь мы заполняем данные о медицинской справки, указываем номер, дату выдачи справки, номер лицензии, (номера лицензии можно посмотреть в левом верхнем углу справки, где написано слово «лицензия»). Дальше здесь необходимо указать категорию, которая указана в справке, которая вам разрешена (например «А» и «Б»).

Дальше, в шестом пункте указываем данные водительского удостоверения. Здесь вводим данные вашего старого удостоверения, срок действия которого уже срок истекает или уже истек и указываем разрешенную категорию, которая стоит в вашем водительском удостоверении. Здесь категории могут не совпадать со справкой.

В седьмом пункте выбираем место, где будем получать водительского удостоверения, здесь достаточно просто ввести ваш город, выбрать время записи на прием, дату посещения, например 8 апреля, и время, например 10 часов утра.

Далее — нажимаем, что мы согласны на обработку персональных данных и отправляем заявления.

Pravoria.com — правовой портал для Вас.

Бесплатная консультация

Закон - дело сложное. Он может вызвать большие проблемы,
если вы проигнорируете его или попытаетесь разобраться самостоятельно. Позвольте нам помочь Вам!

    Связанные посты

    X

    Консультация