Юридическая
консультация
консультация
Дублин
·
8 (383) 258-37-28
·
8 (996) 377-37-28
·
8 (800) 511-07-02
·
2583728@bk.ru
·
24/7
·
Number #1
Law Firm in NY
Have Won Over
30+ Law Firm Awards
Trusted By
10,000+ Clients
Free consultant

Замена паспорта при смене фамилии

Замена паспорта при смене фамилии

В этой статье я расскажу, как правильно подать заявление на смену паспорта гражданина РФ в случае изменения фамилии или каких-то иных персональных данных. Рассказывать буду на примере заключения брака и смене фамилии.

В первую очередь заходим в вашу учетную запись на портале Госуслуг. Запись должна быть уже зарегистрирована и подтверждена, далее заходим в услуги выбираем категорию услуг «паспорта регистрация визы», далее выбираем «паспорт гражданина РФ» указываем, что нам нужна замена паспорта.

В случае изменения фамилии, имени, отчества срок оказания услуги 10 календарных дней, но в случае если вы подаете заявление не по месту жительства, то срок увеличивается до 30 дней. Стоимость услуги 210 рублей. В электронной форме заявления представлен перечень документов, которые могут понадобиться для смены паспорта.

После отправки заявления, в личный кабинет на госуслугах придет сообщение о необходимости оплатить госпошлину. Затем, после уплаты госпошлины, также в личный кабинет придет приглашение посетить подразделение МВД, куда вы приносите оригиналы документов которые будут указаны в приглашении и затем сотрудник вам сообщит, когда будет готов ваш новый паспорт. В случае, если вы не явитесь в течение 30 дней с момента приглашения, заявление аннулируется. За готовым паспортом вы должны прийти лично.

В электронном заявлении необходимо выбрать причину смены паспорта. Всего представлено 4 причины, третий вариант, который мы рассматриваем, в связи с заключением брака.
Далее, во втором пункте, проверяем прежние персональные данные, скорее всего, они будут заполнены автоматически. Далее необходимо загрузить свою фотографию, перед загрузкой, внимательно ознакомьтесь с требованиями, предъявляемыми к фотографии.

Далее проверяем сведения о паспорте, подлежащем замене, обратите внимание на пункт «место рождения» данные должны быть указаны именно в том порядке и в том падеже, как у вас в паспорте. В пятом пункте необходимо заполнять данные, которые у вас изменились связи с заключением брака, то есть фамилию, также вносите данные вашего супруга или супруги, необходимо также внести сведения о документе, подтверждающем ваше семейное положение, то есть свидетельства о заключении брака.

Pravoria.com — правовой портал для Вас.

Бесплатная консультация

Закон - дело сложное. Он может вызвать большие проблемы,
если вы проигнорируете его или попытаетесь разобраться самостоятельно. Позвольте нам помочь Вам!

    Связанные посты

    X

    Консультация