Юридическая
консультация
консультация
Дублин
·
8 (383) 258-37-28
·
8 (996) 377-37-28
·
8 (800) 511-07-02
·
2583728@bk.ru
·
24/7
·
Number #1
Law Firm in NY
Have Won Over
30+ Law Firm Awards
Trusted By
10,000+ Clients
Free consultant

Возврат мобильного телефона

Возврат мобильного телефона.

Всем привет! Многие сталкиваются с ситуацией, когда нужно обменять смартфон или другой мобильный телефон, я расскажу в каких случаях это возможно.

Сотовые телефоны относят к категории технически сложных товаров, в эту же группу входят телевизоры, холодильники, персональные компьютеры и их комплектующие, ноутбуки и прочие сложные в изготовлении, обслуживании и ремонте товары, в отношении которых установлены особые правила их возврата и/или обмена в случае обнаружения недостатков.

Первое, что нужно учитывать: если в телефоне нет недостатков, но он просто Вам больше не нравится, по цвету, модели, то обменять его, как, допустим, предмет одежды, вы не сможете.

В отношении технически сложных товаров общее правило об обмене в течение 14 дней, установленное законом «О защите прав потребителей» не действует.
Если вы обнаружили в приобретенном смартфоне недостатки, то вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели) или на такой же товар другой марки (модели) с соответствующим перерасчетом покупной цены.

На указанные действия законом установлен срок, который составляет всего 15 календарных дней с момента передачи товара, постарайтесь успеть!

Если вдруг вы его пропустите, то можете вернуть только при условии:

  • обнаружения существенного недостатка товара;
  • нарушение установленных законом сроков устранения недостатков товара;
  • невозможности использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Pravoria.com — правовой портал для Вас.

Бесплатная консультация

Закон - дело сложное. Он может вызвать большие проблемы,
если вы проигнорируете его или попытаетесь разобраться самостоятельно. Позвольте нам помочь Вам!

    Связанные посты

    X

    Консультация