Юридическая
консультация
консультация
Дублин
·
8 (383) 258-37-28
·
8 (996) 377-37-28
·
8 (800) 511-07-02
·
2583728@bk.ru
·
24/7
·
Number #1
Law Firm in NY
Have Won Over
30+ Law Firm Awards
Trusted By
10,000+ Clients
Free consultant

Возврат денежных средств с терминала

Возврат денежных средств с терминала.

Все больше людей при покупке товаров и услуг хотят произвести оплату банковскими картами или смартфоном. Прием безналичных платежей стал важной составляющей розничного бизнеса, это удобно для клиентов и позволяет предпринимателям увеличивать доход. В этой статье я расскажу о том, что такое отмена операции, возврат и чем они отличаются.

Терминал при проведении оплаты производит резервирование средств на карте, соответственно, пока вы не сделали сверку итогов, средства лишь зарезервированы на карте клиента, но, как только сделали сверку, средства с карты списаны и отправлены вам на счет. При отмене операции банк выпустивший карту клиента получает команду от терминала отменить резервирование средства на карте клиента. Эта операция доступна только до проведения сверки итогов. А возврат уже списанных средств обратно на карту покупателя производится если вы уже сделали сверку итогов, и не так важно, сколько времени прошло, даже если одна минута, то нужно уже делать именно возврат, а не отмену теперь.

На терминалах verifone для того, чтобы сделать отмену нужно ввести карту в терминал выбрать тип операции «отмена», затем ввести номер чека нужной операции, всё остальное терминал сделает в автоматическом режиме. После этого терминал должен распечатать два чека, после чего можно считать, что отмена проведена успешно.

Для проведения возврата денежных средств, нужно также ввести карту, чтобы считать ее на терминале, затем выбрать пункт возврат и следовать пошаговым инструкциям на дисплее терминала. Если операция возврата денежных средств прошла успешно, то как и в предыдущем случае печатается два чека процедуры.

Pravoria.com — правовой портал для Вас.

Бесплатная консультация

Закон - дело сложное. Он может вызвать большие проблемы,
если вы проигнорируете его или попытаетесь разобраться самостоятельно. Позвольте нам помочь Вам!

    Связанные посты

    X

    Консультация