Юридическая
консультация
консультация
Дублин
·
8 (383) 258-37-28
·
8 (996) 377-37-28
·
8 (800) 511-07-02
·
2583728@bk.ru
·
24/7
·
Number #1
Law Firm in NY
Have Won Over
30+ Law Firm Awards
Trusted By
10,000+ Clients
Free consultant

Как узнать решение суда?

Как узнать решение суда?

Сегодня мы с вами узнаем, что нужно сделать, чтобы узнать решение суда. По закону, в течение 5 дней после его оглашения мы должны получить полный мотивированный текст судебного акта, в нём можно будет узнать решение суда. Вы ждете пять, десять, пятнадцать а полного решения так и не было изготовлено. Либо другая ситуация — вы хотите обжаловать незаконные решение суда при этом не можете это сделать, поскольку с текстом судебного акта, на который вы можете ссылаться, который вы должны оспаривать вы не ознакомлены.

Что же делать в таких ситуациях? Как иначе можно узнать решение суда? К сожалению, чем больше тот регион, где находится суд, тем сложнее получить полный мотивированный текст решения. Связано это конечно с загрузкой судов как таковых, но иногда не только с этим. По закону действительно, в течение 5 дней с момента оглашения вам должны выдать полный мотивированный текст решения для того, чтобы застолбить то самое важное время. Самое главное рекомендую сразу же после заседания, в суд через канцелярию подать письменное ходатайство с просьбой выдать полный мотивированный текст решения не вступившего в законную силу независимо от того, хотите вы получить его для того чтобы потом обжаловать либо для того чтобы через 30 дней он вступил законную силу. Если в течение двух ближайших дней ничего не происходит, я рекомендую Вам точно так же не оставлять дело на самотёк.

Что чаще всего делают суды, как они хитрят? Они изготавливают наконец-то в определенный день полный мотивированный текст, а в судебных базах и в судебном вашем деле указывают совершенно иную дату. Она может отличаться как на неделю, так и на несколько месяцев. К сожалению вы проследить это не можете и все, чем вы можете подтвердить тот факт, что вам длительное время, например в течение месяца-двух, что формальный пропуск срока например на подачу апелляционной жалобы наступил не по вашей вине, а по вине суда, который длительное время изготавливал полный текст решения, поэтому вы не могли узнать решение суда.

Единственным вашим оружием в данном случае будут ваши многочисленные жалобы на то, что вам не выдают решение, ваши ходатайства о выдаче решений с отметкой, на которые суд никак не реагируют, либо на которые суд реагирует, отвечает и просит вас подождать полного текста судебного решения. В практике используется такая схема: первое это ходатайство о том, чтобы вам выдали копию решения суда не вступившего в законную силу, второе через пару недель жалоба на имя председателя суда о том, что вам длительное время не готовят судебное решение, еще через две недели можно повторить ходатайство о выдаче полного текста, и дальше можно каждые там 2-3 недели дублировать ваше обращение.

Pravoria.com — правовой портал для Вас.

 

Бесплатная консультация

Закон - дело сложное. Он может вызвать большие проблемы,
если вы проигнорируете его или попытаетесь разобраться самостоятельно. Позвольте нам помочь Вам!

    Связанные посты

    X

    Консультация