Юридическая
консультация
консультация
Дублин
·
8 (383) 258-37-28
·
8 (996) 377-37-28
·
8 (800) 511-07-02
·
2583728@bk.ru
·
24/7
·
Number #1
Law Firm in NY
Have Won Over
30+ Law Firm Awards
Trusted By
10,000+ Clients
Free consultant

Срок гарантийного ремонта

Сегодня мы рассмотрим вопрос о том, в течение какого срока должен быть проведён гарантийный ремонт.

Данный вопрос регулируется статьей 22 закона о защите прав потребителей и данная статья говорит о том, что продавец сервисного центра должен произвести ремонт неисправного товара незамедлительно. Если незамедлительно отремонтировать его невозможно, то максимальный срок для ремонта 14 календарных дней, не рабочих.

Требование о ремонте товара можно предъявлять продавцу либо сервисному центру, и срок на гарантийный ремонт начинает течь с момента передачи товара продавцу. Зачастую сами продавцы говорят о том, что срок начинает течь тогда, когда товар попадет в сервисный центр, а также о том, что 14 дней это минимальный срок, а максимальный — это месяц, все это не соответствует действительности.

Отданный товар продавцу в течение 14 дней должен быть отремонтирован и возвращен вам. При просрочке 14-дневного срока, начиная с 15 дня можно требовать пеню по одному проценту за каждый день просрочки ремонта от стоимости товара.

Также необходимо помнить о том, что гарантийный срок на товар продлевается на время нахождения товара в ремонте, и если это технически сложный товар, товар длительного пользования то у изготовителей либо продавца можно требовать товар на подмену. Это требование должно быть выполнено в течение трех дней.

Pravoria.com — правовой портал для Вас.

Бесплатная консультация

Закон - дело сложное. Он может вызвать большие проблемы,
если вы проигнорируете его или попытаетесь разобраться самостоятельно. Позвольте нам помочь Вам!

    Связанные посты

    X

    Консультация