Юридическая
консультация
консультация
Дублин
·
8 (383) 258-37-28
·
8 (996) 377-37-28
·
8 (800) 511-07-02
·
2583728@bk.ru
·
24/7
·
Number #1
Law Firm in NY
Have Won Over
30+ Law Firm Awards
Trusted By
10,000+ Clients
Free consultant

Регистрация фаркопа с 1 июля 2020 года

Регистрация фаркопа с 1 июля 2020 года

В этой статье обсудим, нужно ли регистрировать с 1 июля 2020 года фаркоп, какие документы нужно собрать для того, чтобы ездить и не переживать.

На многих УАЗах уже установлен фаркоп с завода и для них вообще не нужна никакая регистрация, даже никакие документы не нужно возить. Теперь же речь пойдет о случаях, если вы поставили фаркоп сами либо его поставил дилер, а также как использовать прицеп и фаркоп и не регистрировать его в ГИБДД.

Для этого нужно во-первых руководство по эксплуатации и в этом руководстве по эксплуатации должен быть пункт про прицепное устройство, там должно быть написано, что ваше транспортное средство можно использовать с фаркопом и оно предусмотрено заводом изготовителем.

Затем нам нужна инструкция по эксплуатации до на сам фаркоп, то есть на тягово-сцепное устройство, гласящие о том, что именно этот фаркоп можно использовать на данной модели автомобиля, то есть ваш фаркоп должен подходить под вашу машину. Если у вас такого не написано, то соответственно вам придется либо менять фаркоп или где-то искать инструкцию, что он все-таки подходит под вашу машину.

Третье — это сертификат соответствия Таможенного Союза о том, что фаркоп сертифицирован и он проходил проверку безопасности.

Если у вас какого-то из этих документов нет, вы можете запросить у производителя, если такового нет, к сожалению вам придется ехать в ГИБДД. Если же вы сами что-то установили, тогда ваша дорога, к сожалению только в ГИБДД, регистрировать ваше сцепное устройство. Сразу скажу, что дешевле и проще будет просто поменять ваш фаркоп. Таким образом, проходит регистрация фаркопа.

Если ваша машина не предусматривает вообще установку до фаркопов, тогда вам дорога только в ГИБДД, там вам расскажут, что нужно сделать, какие нужно пройти будет проверки и прочее.

Также хочу сказать, что если у вас есть вышеупомянутые документы, у вас проблем никаких возникнуть не должно, причем возить эти документы с собой не обязательно. Когда вас остановит вдруг сотрудник, вы просто скажете, что у вас есть все документы, у вас все установлено законно. Если вдруг он составит на вас протокол, то в суде вы предоставите ваши документы и оспорите решение.

Pravoria.com — правовой портал для Вас.

Бесплатная консультация

Закон - дело сложное. Он может вызвать большие проблемы,
если вы проигнорируете его или попытаетесь разобраться самостоятельно. Позвольте нам помочь Вам!

    Связанные посты

    X

    Консультация