Юридическая
консультация
консультация
Дублин
·
8 (383) 258-37-28
·
8 (996) 377-37-28
·
8 (800) 511-07-02
·
2583728@bk.ru
·
24/7
·
Number #1
Law Firm in NY
Have Won Over
30+ Law Firm Awards
Trusted By
10,000+ Clients
Free consultant

Применение национального режима 14 статья 44 ФЗ

Применение национального режима 14 статья 44 ФЗ

Федеральный закон №44-ФЗ предусматривает в статье 14 применение национального режима, рассмотрим, что это такое.

Применение национального режима представляет собой три позиции: это запрет ограничение и преференции.

Можно разобрать каждую из них очень коротко и доступно.

Запрет, то есть государство запрещает напрямую предлагать заказчикам какие-либо товары работы или услуги. Это связано с обороной нашего государства, защитой наших граждан и к таким запретом могут относиться компьютерные программы, машиностроение и легкая промышленность.

Ограничение предусматривает, что все-таки государство, в каких-то случаях дает возможность поставщикам, исполнителям, подрядчикам предлагать на сайте закупок для государственных и муниципальных нужд, те или иные товары иностранного происхождения либо работы и услуги. В связи с чем это делается? Конечно, не все у нас в Российской Федерации может изготавливаться, могут выполняться какие-то работы или оказываться услуги, но необходимость в них есть. У нас к ним в основном могут относиться медицинские услуги, медицинские товары, лекарства, то есть здесь выхода у нас нет, и для наших граждан необходимо это приобретать.

И третий вид — это преференции. Преференция представляет собой предоставление приоритета, то есть применение ценового различия, ценового коэффициента. То есть если есть две заявки, в одной заявки будет происхождение товара РФ, во второй заявки будет товар из иностранного государства, то, если будет одинаковая цена, так или иначе выиграет товар из РФ потому что там будет ценовое превосходство, то есть не будет идти в минус 15 процентов, но заключение контракта будет только по той цене, по которой предлагал участник в заявке товар российского производства. Если же выиграет иностранное производства, то с таким участником контракт будет заключаться ниже предложенной им цены на 15 процентов.

Pravoria.com — правовой портал для Вас.

 

Бесплатная консультация

Закон - дело сложное. Он может вызвать большие проблемы,
если вы проигнорируете его или попытаетесь разобраться самостоятельно. Позвольте нам помочь Вам!

    Связанные посты

    X

    Консультация