Юридическая
консультация
консультация
Дублин
·
8 (383) 258-37-28
·
8 (996) 377-37-28
·
8 (800) 511-07-02
·
2583728@bk.ru
·
24/7
·
Number #1
Law Firm in NY
Have Won Over
30+ Law Firm Awards
Trusted By
10,000+ Clients
Free consultant

Ответственность за передачу управления ТС

Ответственность за передачу управления ТС

Сегодня мы продолжаем изучать КоАП и разберемся с частью 3 статьи 12.7, а именно с передачей управления транспортным средством лицу заведомо лишенному водительских прав либо заведомо не имеющую таких водительских прав.

Итак, давайте разбираться в чем суть этого нарушения. К примеру сидите вы вдвоем со своим другом в квартире, у вас есть транспортное средство. Вы решили поехать покататься, то есть вы сначала управляете своим транспортным средством, а потом ваш друг говорит, что ему тоже хочется. Вы его спрашиваете, есть ли у него права, он говорит, что есть просто лишили. Вы пересаживаетесь на пассажирское сидение, а ваш друг соответственно садиться за руль, далее вашего товарища останавливает инспектор ДПС, и все это вскрывается.

То есть в данном случае как раз в ваших действиях и есть состав правонарушения по части 3 статьи 12.7 КоАП РФ. Во-первых, вы передали управление транспортным средством, то есть сначала были водителем и передали руль фактически своему товарищу. Во-вторых, заведомо для вас он был лишен права управления транспортными средствами, то есть он вас об этом предупредил, да вы и сами об этом знали. За все это вы несете ответственность.

По этой статье вам грозит наказание в виде 30 тысяч штрафа. Единственно, что может вас порадовать — это то что за данное нарушение возможна скидка, то есть если вы оплачиваете в течение 20 дней после вынесения постановления, то вы можете платить этот штраф со скидкой 50 процентов, то есть фактически получается 15 тысяч рублей.

Pravoria.com — правовой портал для Вас.

Бесплатная консультация

Закон - дело сложное. Он может вызвать большие проблемы,
если вы проигнорируете его или попытаетесь разобраться самостоятельно. Позвольте нам помочь Вам!

    Связанные посты

    X

    Консультация