Юридическая
консультация
консультация
Ашберн
·
8 (383) 258-37-28
·
8 (996) 377-37-28
·
8 (800) 511-07-02
·
2583728@bk.ru
·
24/7
·
Number #1
Law Firm in NY
Have Won Over
30+ Law Firm Awards
Trusted By
10,000+ Clients
Free consultant

На сколько могут задержать зарплату

На сколько могут задержать зарплату.

Если вам задерживают заработную плату больше чем на 15 дней у вас есть право защищать свои права.

Вы можете не выходить на работу, но при этом вы должны в письменной форме уведомить своего работодателя, что вы не пойдете и не будете продолжать трудиться до тех пор, пока вам не начнут платить заработную плату.

Если вдруг и они не платят больше чем два месяца, за это предусмотрена уголовная ответственность для работодателя. Он не только получит огромный денежный штраф, но и подвергнется уголовному наказанию в виде трех лет лишения свободы.

Нужно знать, на сколько могут задержать зарплату. Не забывайте что если вам задержали зарплату, что в соответствии с трудовым законодательством вам обязаны платить не менее 2 раз в месяц, если по каким-то причинам происходят задержки, первым делом идите в трудовую инспекцию, пишите заявление, также можете обратиться в прокуратуру.

Уже достаточно давно одной из главных функций является защита ваших законных прав и интересов граждан. Работодатель узнав о том, что вы пожаловались в прокуратуру, скорее всего сразу достанет деньги и если не из сейфа то уж точно из собственного кармана.

По моим наблюдениям обратившимся лишь только в трудовую инспекцию в 80 случаев из 100 тут же платят зарплату, в остальных случаях достаточно прокурора. Поэтому если кто-то считает, что может нарушать ваши права и ему за это ничего не будет, знайте, что это совсем не так, а вы вооружившись этими знаниями сможете грозить работодателю не только трудовым кодексом или только административным наказанием, но и уголовным преследованием.

Pravoria.com — правовой портал для Вас.

 

Бесплатная консультация

Закон - дело сложное. Он может вызвать большие проблемы,
если вы проигнорируете его или попытаетесь разобраться самостоятельно. Позвольте нам помочь Вам!

    Связанные посты

    X

    Консультация