Юридическая
консультация
консультация
Дублин
·
8 (383) 258-37-28
·
8 (996) 377-37-28
·
8 (800) 511-07-02
·
2583728@bk.ru
·
24/7
·
Number #1
Law Firm in NY
Have Won Over
30+ Law Firm Awards
Trusted By
10,000+ Clients
Free consultant

Кража мобильного телефона

Поговорим о краже телефона.

На сегодняшний день кража мобильного телефона — это одно из самых распространенных преступлений в России. Это преступление предусмотрено статьей 158 уголовного кодекса Российской Федерации.

Давайте узнаем, какое наказание за кражу телефона предусмотрено законом. Согласно уголовному кодексу, это может быть штраф, принудительный труд, арест или лишение свободы.

Минимальное наказание за украденный телефон — штраф до восьмидесяти тысяч рублей, максимальный срок за кражу телефона возможен до десяти лет лишения свободы, все зависит от того, каким образом была совершена кража, а также от стоимости похищенного телефона. Например, если кража была совершена группой лиц или из сумки наказание будет больше нежели если кражу совершил один человек при других обстоятельствах.

Уголовная ответственность за кражу мобильного телефона наступает с 14 лет, преступление, совершенное ребенком рассматривается отделом по делам несовершеннолетних, в основном ответственность таких случаях ложится на родителей или лиц их заменяющих, им присуждают возместить ущерб и заплатить штраф, а ребенка ставят на учет.

Что делать если обвиняют в краже телефона?

В первую очередь — не давать никаких показаний следователю и срочно связаться со своим адвокатом, которому вы доверяете и, если сотрудники полиции не дали вам возможности связаться со своим адвокатом, вы можете воспользоваться услугами адвоката, которого вам назначит следователь, но вы должны понимать, что это адвокат, которого назначает вам следователь, а не которого выбрали вы сами. Вы также должны осознавать, что уголовная ответственность за кражу телефона приличная и только вам решать, с каким адвокатом вы будете сотрудничать.

Pravoria.com — правовой портал для Вас.

Бесплатная консультация

Закон - дело сложное. Он может вызвать большие проблемы,
если вы проигнорируете его или попытаетесь разобраться самостоятельно. Позвольте нам помочь Вам!

    Связанные посты

    X

    Консультация