Юридическая
консультация
консультация
Дублин
·
8 (383) 258-37-28
·
8 (996) 377-37-28
·
8 (800) 511-07-02
·
2583728@bk.ru
·
24/7
·
Number #1
Law Firm in NY
Have Won Over
30+ Law Firm Awards
Trusted By
10,000+ Clients
Free consultant

Как узнать СНИЛС

Как узнать СНИЛС.

Необходимость узнать СНИЛС по паспорту  онлайн может возникнуть у любого  человека при проведении ремонта,  непредвиденных обстоятельствах и  пребывании вдали от дома если документ  случайным образом не был захвачен.  Нередко такая ситуация возникает при  неожиданно возникшей необходимости  срочно предоставить номер СНИЛС в  официальную инстанцию, документ утерян  или лежит где-нибудь не на месте, выдача  новой карточки занимает определенное  время, но на помощь в этом случае может  прийти всемирная информационная сеть.  

Узнать СНИЛС по паспорту онлайн  вполне реальная задача и получить такие  данные можно не только с документом  удостоверяющим личность, но еще  несколькими способами.  СНИЛС — это страховой  номер индивидуального лицевого счета , который содержится в страховом  свидетельстве. Этот документ  имеется у каждого лица труда, устроенного официальным образом  и называется страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования. 

Индивидуальный лицевой счет  имеется у каждого гражданина РФ независимо от его возраста,  а также у каждого иностранца живущего на  территории страны. Согласно действующему законодательству эти сведения относятся  к конфиденциальным данным их сохранность  гарантируется, а уникальный номер лицевого счета  открытого в ПФР присваивается всем по специальному алгоритму СНИЛС. Существует широко распространенное убеждение о невозможности узнавать номер СНИЛС, если он принадлежит другому лицу и такие  предосторожности обусловлены  многофункциональностью уникального  лицевого счета.

СНИЛС необходим для  внесения данных о трудовом стаже и  страховых взносов, которые конкретное  лицо вносило в период своей трудовой  деятельности, данные СНИЛС используются для начисления страховой  пенсии по возрасту, а также при ее перерасчете по любому  предусмотренному поводу.

Государственные  органы, региональные и муниципальные  используют номер как средство  идентификации персональных данных  граждан если совпадает имя отчество и  фамилия. Номер необходим при получении выплат  любого типа, от компенсации, социальных  выплат до сертификатов на материнский  капитал  и т.д. Людям получающим  муниципальные и государственные услуги в  электронном виде без него тоже не  обойтись, он требуется при регистрации. Для пожилых людей,  номер необходим для начисления льготы  или пособия, даже если они не в ладах с  компьютером, всегда есть дети которые  могут помочь во временных трудностях. С помощью СНИЛС можно легко выяснить  проделанные на протяжении трудового  стажа взносы, таким образом можно  определить правильность начисления  пенсии или подтвердить свою личность, это  своего рода законодательная гарантия  пенсионного права каждого трудящегося  человека, а вместе с этим еще и  прекрасный способ для проведения  определенных финансовых операций. 

СНИЛС можно получить несколькими способами: 

  • зайти в отдел кадров по месту работы и  попросить кадровика посмотреть его в  личном деле,
  • прийти в пенсионный фонд  прихватив документы удостоверяющие  личность,
  • лично явиться в налоговую  инспекцию с официальными документами.  

Налоговый номер может стать основанием  для предоставления данных только при  личном визите в налоговую инспекцию и наличии документов удостоверяющих  личность. Никакой связи у этих двух  официальных категорий нет. Первый определяет  статус и аккуратность налогоплательщика  другой его способ расчетов и начисления  пенсий. 

Налоговая инспекция не имеет  права разглашать конфиденциальные данные  предоставленные ей другой официальной  организацией,  особенно в режиме онлайн, где так много  умельцев скрывать свой личный адрес или  взламывать чужие сайты. Те, кто обещает  подобные данные узнавать, не  более чем мошенники, которые еще и  требуют за это деньги. Сотрудники ПФР  на  основании задекларированной концепции  конфиденциальности, которая принята в законодательном порядке, официально  заявляют что возможности узнать СНИЛС  через Интернет нет и в ближайшее время она  вряд ли появятся. Самый  простой  способ узнать свой  СНИЛС явиться лично в пенсионный фонд  или в налоговую и предъявить его  инспектору паспорт, если ФИО,  указанная в официальном документе  совпадет с указанным в электронной базе  и при этом будет соответствовать  имя и отчество год рождения и лицо на  фотографии, сотрудник пенсионного фонда  не может отказать в предоставлении  информации лицу которому она  непосредственно относятся.

Но вероятность такого получения все же  существует и это портал государственных  услуг любые предупреждения пенсионного  фонда о необходимости конфиденциальности  и предельной осторожности в обращении с  официальными документами можно разрешить  с помощью этого незаменимого сайта. Для получения СНИЛС по  фамилии необходимо иметь свой личный  кабинет на сайте госуслуг.  Это довольно простая процедура для тех  кто постоянно пользуются услугами сайта,  но для людей которые никогда не имели  дело с регистрацией может представить  определенные сложности. Для регистрации  понадобятся паспортные данные, страховое  свидетельство СНИЛС и электронная почта , которую может заменить мобильный телефон,  так что по замкнутому кругу,  узнать по фамилии можно только в  том случае, если регистрация уже пройдена, а  постоянный пользователь сайта еще до  потери номера, прошедшей обязательный  ритуал вхождения сможет воспользоваться  предложенной хитростью, если он уже  зарегистрировался, т. е. ввел  свои паспортные данные  фамилию и все остальное и прошел  процедуру упрощенной регистрации для  справки. Такой вид позволяет пользоваться  ограниченным перечнем услуг  но для того чтобы посмотреть пенсионные  накопления нужно более расширенная  регистрация предполагающие введение  личной информации.  После авторизации достаточно только  нажать на раздел пенсионные накопления и  выбрать услугу под названием извещение о  состоянии лицевого счета на левой  стороне. 

Даже если нужно проверить номер ребенка  или восстановить утраченную зеленую  карточку, оптимальный способ прийти с  паспортом и свидетельством о рождении. Политика конфиденциальности личных  данных направлена на предотвращение к  ним доступа других физических лиц,  лазейка обнаруженная на сайте госуслуг  доступна только лицам, прошедшим полную  регистрацию. Это означает, что сотрудники  пенсионного фонда пришлют информацию,  которая привязана к фамилия человека при  полной регистрации, прошедшего введение  личных данных,  поэтому лазейка которая кажется  очевидной на самом деле не столь  очевидна.

Для проверки действительности тоже  необходима регистрация на сайте государственных  услуг,  именно поэтому ПФР советуют пользоваться его работой.  Перечень действий в режиме онлайн,  которые можно осуществить с помощью уже  довольно работающего портала  обширен и расширяется постоянно. Имея  личный кабинет достаточно всего лишь  зайти на сайт, кликнуть на строчку  пенсионные накопления и заказать  необходимую выписку.

Pravoria.com — правовой портал для Вас.

Бесплатная консультация

Закон - дело сложное. Он может вызвать большие проблемы,
если вы проигнорируете его или попытаетесь разобраться самостоятельно. Позвольте нам помочь Вам!

    Связанные посты

    X

    Консультация