Юридическая
консультация
консультация
Ашберн
·
8 (383) 258-37-28
·
8 (996) 377-37-28
·
8 (800) 511-07-02
·
2583728@bk.ru
·
24/7
·
Number #1
Law Firm in NY
Have Won Over
30+ Law Firm Awards
Trusted By
10,000+ Clients
Free consultant

Изучаем ПДД. Знак пешеходная дорожка

Изучаем ПДД. Знак пешеходная дорожка

В этой статье мы будем изучать основные понятия применяемых правил дорожного движения. Все понятия и термины расшифровываются в правилах, в общих положениях пункта 12. Сегодня поговорим о таком определении как пешеходная дорожка.

Прежде, чем говорить о пешеходной дорожке, давайте вспомним, кто такой пешеход. Правила говорят, что это лицо, которое находится вне транспортного средства на дороге и не выполняет при это там никакой работы.

Где должен двигаться пешеход вы наверняка уже знаете. Пешеходы должны двигаться по тротуару либо по обочинам либо по выделенным пешеходным дорожкам.

Что такое пешеходная дорожка? Правила говорят, что это обустроенная или приспособленная для движение полоса земли или поверхность искусственного сооружения, которая обозначается соответствующими знаками — пешеходная дорожка, и предназначена для движения пешеходов.

Пешеходные дорожки бывают собственно пешеходными и велосипедными, то есть велопешеходная, по которой могут двигаться и пешеходы и велотранспорт. Такие велопешеходные дорожки обозначаются соответствующими знаками, которые показывают, что здесь разрешено движение и тех и других либо совместно либо раздельно. Кроме пешеходных и велопешеходных дорожек бывают еще и пешеходные зоны, то есть территории, которые предназначены для движения именно пешеходов. Пешеходные зоны обозначаются соответствующими знаками особых предписаний, показывающими начало и конец этих пешеходных зон, и двигаться на этой пешеходной зоне разрешается только пешеходам.

Движение транспорта любого в пешеходных зонах не допускается. Хочу напомнить, что пешеход является также участникам дорожного движения и обязательно должен соблюдать все требования правил дорожного движения, которые относится к пешеходам.

Pravoria.com — правовой портал для Вас.

Бесплатная консультация

Закон - дело сложное. Он может вызвать большие проблемы,
если вы проигнорируете его или попытаетесь разобраться самостоятельно. Позвольте нам помочь Вам!

    Связанные посты

    X

    Консультация