Юридическая
консультация
консультация
Дублин
·
8 (383) 258-37-28
·
8 (996) 377-37-28
·
8 (800) 511-07-02
·
2583728@bk.ru
·
24/7
·
Number #1
Law Firm in NY
Have Won Over
30+ Law Firm Awards
Trusted By
10,000+ Clients
Free consultant

Что делать после того как выбрал б\у автомобиль

Что делать после того как выбрал б\у автомобиль

В этой статье я хочу рассказать, что делать, если вам понравился автомобиль, как его купить и оформить на себя.

Итак, мы выбрали б\у автомобиль, пересмотрели много машин и нам понравился конкретный автомобиль, но вы не знаете, что дальше делать.

Первое, что мы делаем — это заполняем договор купли-продажи в трех экземплярах. Важно отметить, что мы не делаем никакие задатки, никакие авансы, никаких денежных средств, если собственник готов продать, пишем 3 договоров купли-продажи и все, с этого момента вы являетесь владельцем автомобиля на основании этого договора.

Далее два договора вы оставляете у себя третий отдаете бывшему собственнику. Далее, не забываем попросить прежнего владельца расписаться в ПТСе. Заполнять иные данные в ПТС вам не обязательно, это сделают в ГАИ за вас.

После того, как вы купили автомобиль, заплатили за него деньги, подписали договор, у вас есть десять суток на то, чтобы поставить автомобиль на учет.

Первое, что я бы посоветовал — это застраховать автомобиль, потому что без страховки ездить нежелательно. Затем, если вы берете автомобиль в автосалоне ли у перекупщика, обязательно проверяйте, есть ли приостановка учета на данном автомобиле, поскольку неизвестно, когда прежний собственник сдал эту машину перекупщику, либо в автосалон. Если приостановки нет, значит у вас есть право оставить прежние номера.

Далее, через госуслуги, оставляем заявку на регистрацию транспортного средства, оплачиваем госпошлину.

После этого вы должны зарегистрировать автомобиль в ГАИ. Для этого нужно предоставить страховой полис, договор купли-продажи, СТС, ПТС, квитанцию об уплате госпошлины и заявление о постановке на учет. С заполненным заявлением идете на осмотр автомобиля, после чего все документы попадают инспектору, который пробивает автомобиль по всем базам (на угон на запреты и т. д.). После этого вы просто ожидаете, когда вас вызовут. Получите новые номера, если вы писали заявление на замену номера, либо просто получите документы о том, что вы теперь собственник.

Pravoria.com — правовой портал для Вас.

 

Бесплатная консультация

Закон - дело сложное. Он может вызвать большие проблемы,
если вы проигнорируете его или попытаетесь разобраться самостоятельно. Позвольте нам помочь Вам!

    Связанные посты

    X

    Консультация